Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Beschriftet "Illustrationsentwurf zu Kubin: Mimi", rechts monogrammiert A Kubin, Tuschzeichnung auf Katasterpapier, ca. 23 x 19 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 900
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
Alfred Kubin *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: