Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien) 6 Entwurfszeichnungen, tlw. betitelt "Der Hund und der Sperling", "Geist im Glas", "Schneeweisschen u. Rosenroth", signiert A. Pock, Tuschzeichnungen auf Papier/ Karton, verschiedene Blattgrößen von ca. 12 x 17 cm bis ca. 21 x 26 cm, Blattränder stockfleckig, beschädigt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Alexander Pock *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |