Camille Pissarro
(Charlotte Amalie, Amerikanische Jungferninseln Jungfern 1830-1903 Paris) "Versunken in die Lektüre", rechts unten signiert C. Pissarro, Kohlezeichnung auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Blattgröße ca. 32 x 48 cm, rechts unten mit Sammlerstempel August Schmidt, Blattrand etwas beschädigt (CW) Ruf 1.800
Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 11.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.600,- bis EUR 5.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Camille Pissarro
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |