Erwin Kettemann *
(München 1897-1971 Tegernsee) Rückseite betitelt "Winterabend bei Cortina (Dolomiten) m. Croda Rossa", rechts unten signiert E. Kettemann, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 101 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 1.800
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Erwin Kettemann *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |