Alois von Anreiter
(Bozen 1803-1882 Wien)zugeschrieben Rückseite betitelt "Graf Alexander Kinsky", rechts unten bezeichnet A Anreiter, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 27 x 22 cm, etwas beschädigt, in vergoldetem Biedermeierochsenaugenrahmen, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 400
Experte: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Alois von Anreiter
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis:
EUR 130,-