Karl Schwartz
(Maler um 1900) "Orientalische Stadtansicht mit Basar", rechts unten signiert K. Schwartz, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 50 cm, gerahmt, beschädigt, löchrig, Rahmenteile fehlen (TH) Ruf 1.200
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
10.05.2016 - 15:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Karl Schwartz
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.04. - 10.05.2016 |