4 Gründerzeit-Armsessel, Louis-Philippe-Periode, 2. Hälfte 19. Jhdt.
beschnitzte geschweifte Hartholzgestelle, teils mit Palisander furniert, ebonisiert, Bronzebeschläge, ergänzte tapezierte Sitz- und Lehnteile mit gobelinartigem Bezug, Höhe je ca. 75 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2016 - 15:01
- Startpreis:
Datum: | 14.04.2016 - 15:01 |
Besichtigung: | 08.04. - 14.04.2016 |