Deutscher Romantiker - Umkreis Wilhelm Schirmer
(Berlin 1802-1866 Nyon oder Vevey) "Ideallandschaft mit Jäger und Burgruine im Flusstal" unten rechts undeutlich monogrammiert, Öl auf Leinwand, ca. 95 x 77 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2016 - 15:03
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Datum: | 14.04.2016 - 15:03 |
Besichtigung: | 08.04. - 14.04.2016 |