Kruzifixus, 18. Jhdt.
vollplastischer Bronzeguss, hinten gehöhlt, im Viernageltypus, Alterspatina, Scheitelhöhe ca. 16,5 cm, auf klassizistischem Standkreuz montiert, im Sockel eingearbeitete Reliquienkapsel, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2016 - 15:50
- Startpreis:
Kruzifixus, 18. Jhdt.
Datum: | 14.04.2016 - 15:50 |
Besichtigung: | 08.04. - 14.04.2016 |