gestempelt - Österr. Monarchie,
Telegraphenmarken, Nr. 6 in LZ 10 1/2 mit Teilabschlag des Ovalstempels der Telegraphenstation Czernowitz, laut Fotoattest Puschmann ist die Marke "gut gezähnt und sauber gestempelt.", oben etwas durchscheinender Falz, F ANK 1.250
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
EUR 440,-
- Rufpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 02.05.2016 |