Briefstück - Österr. Nr. 30 b PAAR
![Briefstück - Österr. Nr. 30 b PAAR - Briefmarken Briefstück - Österr. Nr. 30 b PAAR - Briefmarken](/fileadmin/lot-images/43S160503/normal/briefstueck-oesterr-nr-30-b-paar-1844918.jpg)
+ DREIERSTREIFEN zusammen auf kurzem Briefstück mit Stempeln LEMBERG 26/9 + kpl. rotem französ. Grenzübergangs- stempel, vergilbt und Unebenheiten, interessant, geprüft mit Foto-Befund Dr. Ferchenbauer, F
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 100,-
- Rufpreis:
-
EUR 100,-
Briefstück - Österr. Nr. 30 b PAAR
+ DREIERSTREIFEN zusammen auf kurzem Briefstück mit Stempeln LEMBERG 26/9 + kpl. rotem französ. Grenzübergangs- stempel, vergilbt und Unebenheiten, interessant, geprüft mit Foto-Befund Dr. Ferchenbauer, F
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 27.04. - 02.05.2016 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Damenring
- Jarosinski & Vaugoin - Wiener Tafelbesteck für 6 Personen,
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Zebra, Fa. Anzengruber, Wien, um 1950/60
- Jugendstil Deckeldose, Fa. Berndorf, Anfang 20. Jahrhundert