Poststück - Österreich Nr. 19 (5) anschriftseitige + Nr.19 (2) +24 (2) siegelseitig als Mischfrankatur
auf rekommandiertem Kuvert mit "Express" Vermerk (!) und fünf achteckigen gestempelt "OEDENBURG 8/4 RECOMAND:" nach Magyarszek. Das Kuvert ist zu Demonstrationszwecken links und rechts aufgeschnitten bzw. etwas schnittverkürzt. Laut Attest Dr. Ferchenbauer: "Zwei 3 Kr.-Marken sind überhängend geklebt und dadurch beschädigt die 2. rückseitige 3 Kr.-Marke ist eingerissen, sonst sind die Marken einwandfrei. Es handelt sich um ein wirkungsvolles rel. PRACHTSTÜCK ! dieses seltenen Beleges", F
Experte: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
EUR 900,-
- Rufpreis:
Experte: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 02.05.2016 |