gestempelt - Schweiz Nr. 42 mit Entwertung "BERN 13. V.82 FAHRP. DISTR.",
laut Fotoattest Liniger ist die marke "farbfrisch, in üblicher Erhaltung. Stempel ab 13. XII.1874 in Gebrauch, der Abdruck stammt vom Originalstempel und ist echt.", Zähnung siehe Foto, F MI 3.200
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
EUR 360,-
- Rufpreis:
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 02.05.2016 |