gestempelt - Sowjet. Zone,
Thüringen Block Nr. 2 x (IV) mit zwei Entwertungen von "(15) SONDERHSAUSEN 1h 29.12.45-13.". Laut Fotoattest Jasch ist der Block echt. Er weist Randbüge auf, vor allem oben links in der Blockecke. Ansonsten ist er einwandfrei in gestempelter Erhaltung. Die Entwertung ist zeitgerecht nachweisbar und echt.", F MI 3.800
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
EUR 650,-
- Rufpreis:
gestempelt - Sowjet. Zone,
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 02.05.2016 |