(*) - D. Bes. Serbien Nr. IV (P) - 2 ungezähnte
Farbproben in lilakarmin bzw. grauultramarin auf dickem Papier (Winterhilfe 1944 - 20 + 100 D.). Es handelt sich um Farbproben zu einer zum Druck freigegebenen, aber nicht mehr hergestellten Serie, signiert (Bleistiftparaphe), mit 2 Foto-Attesten Robert Brunel, Farbproben zu dieser Serie sind äußerst selten, (2), F
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
EUR 5.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Erich Kosicek
Erich Kosicek
+43-1-515 60-295
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 02.05.2016 |
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Nach/After Philipp Jakob Loutherbourg
- gestempelt - Großbrit. Nr. 8 Plattierung auf 3 Bl.,