gestempelt - D.Reich Nr. 81Bb (5 Mark,
25:16 Zähnungslöcher) mit Datumbrücken - Gitterstempel "BREMEN 16.11.03. 11-12V.". Laut Fotoattest Jäschke - Lantelme handelt es sich um "eine Originalmarke mit echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch, teils etwas unregelmäßig gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung. Sie trägt ein Bleistiftzeichen. Leichte Zahnverkürzungen bei der B - Zähnung sind - insbesondere bei Verwendung auf Paketkarten wie im vorliegenden Fall - als normal anzusehen.", zusätzlich noch Fotoattest Caffaz, F MI 6.000
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 02.05.2016 |