Sire Taschenuhr
Silber/Niello, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Excenter, Feinregulierung, weißes Email Zifferblatt, Gehäuse mit Niello/Tula Technik, arabische Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 50 mm, 1. Drittel 20. Jhdt., 77,7 g, guter Erhaltungszustand, Glas minimal ausgeschartet, Service wird empfohlen
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.04.2016 - 16:07
- Startpreis:
EUR 50,-
Sire Taschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren online auction |
Datum: | 11.04.2016 - 16:07 |
Besichtigung: | 05.04. - 11.04.2016 |