Ausziehbarer Esstisch mit 6 Sesseln, um 1920
teils Eichenholz massiv sowie Eiche furniert, im Relief florale Schnitzverzierungen, ergänzte Lederbezüge, Tischlänge ca. 125 cm, Breite ca. 110 cm, Höhe ca. 77 cm, 2 Auszugbretter, je ca. 36 cm, 1 Auszugbrett ca. 73 cm, Sesselhöhe je ca. 95 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |