Jugendstil-Rundsessel, nach einer Entwurfsvariante von Josef Hoffmann, 1. Viertel 20. Jhdt.
u-förmig gerundete Nadelholzkonstruktion mit Vierkantsprossen, teils weiß und schwarz lackiert, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 56 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |