Hans Günther Reinstein - 4-teilige Sitzgarnitur mit Blumenbank und -säule, Entwurf um 1911
Ausführung Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft Wien, bestehend aus: 1 Sitzbank, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 103 cm, Tiefe ca. 45 cm, 2 Fauteuils, Höhe je ca. 76 cm, 1 ovaler Tisch, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 77 cm, Breite ca. 50 cm, 1 Blumenbank, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 80 cm, Breite ca. 25 cm, 1 Blumensäule, Höhe ca.106 cm, Länge ca. 45 cm, Breite ca. 33 cm, Weichholz und Wellpappe, weiß und schwarz lackiert, geprägte Erzeugernummern, Abrieb- und Gebrauchsspuren, 2 schwarze Ziernoppen fehlen, beschädigt Ruf 2400
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |