5 Tischgedeck-Gegenstände, 19./20. Jhdt.
1 Jubiläumspokal, Conraetz & Reuter, datiert: 1881, Deckel mit stilisiertem Pinienknauf, Höhe ca. 30 cm; 2 verschiedene Zuckerdosen, oval, H x L x B = ca. 11,5 x 14 x 10 cm, teilweise Innenvergoldung; 1 Konfektaufsatz mit Rosenblütenrelief, Höhe ca. 15 cm; 1 Eisbehälter, farbloses Glas, Zierschliff, Metall, versilbert; teilweise Widmungs- und Ziergravur, bzw. Versilberungsreste, Gebrauchsspuren Ruf 200
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |