Bilder-Atlas, 1871
8 Bände: "Ikonographische Enzyklopädie der Wissenschaft und Künste", ein Ergänzungswerk zu jedem Conversations-Lexikon, fünfhundert Tafeln in Stahlstich, Holzschnitt und Lithografie, Leipzig: F. A. Brockhaus 1871, je ca. 27 x 35 cm, teilweise stockfleckig, 8. Band einige Blätter lose, Einrissstellen, fleckig, Einband mit goldgeprägter Schrift Ruf 300
22.04.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Bilder-Atlas, 1871
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |