NDOP-Gewebe
Stamm: Bamum, Kamerun, Baumwolle, indigogefärbt, Schmalbandweberei, geometrisch gemustert mit symbolischer Bedeutung, zum Schmücken und Abgrenzen der Tanz- und Festplätze, Gebrauchspatina und -schäden, neuzeitlich, Größe ca. 750 x 100 cm Ruf 200
Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Makam, Sultanat Foumban
22.04.2016 - 15:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
NDOP-Gewebe
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |