Paar Historismus-Blumensäulen, Sarreguemines, Deutsch/Französisch, um 1890
Fayence, Säulenform mit korinthischen Kapitellen, stilisierter Akanthusblattdekor, rot glasiert, goldfärbig staffiert, Sockel innenseitig gemarkt: Sarreguemines, Modellnr. 2258, Höhe je ca. 104 cm, geringe Gebrauchsspuren Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |