Tafelaufsatz, Straßburg, 1. Hälfte 20. Jhdt., Gustav A. Stulz, Porzellanmalerei 1889-1941
Porzellanschale mit bunter Blumenbemalung und Goldzier, blaue Marke, vergoldete Messingmontierung mit drei Fabelwesen (Phönix) auf rundem Sockel, Perlstabrand, Höhe ca. 15 cm, Durchmesser ca. 16 cm, Abriebstellen Ruf 180
22.04.2016 - 15:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |