Trinkende, Rosenthal, 20. Jhdt., Entwurf Ernst Wenck(1865 - 1929) von 1924
Porzellan, Frauenakt naturalistisch bemalt, rechteckiger Sockel signiert, grüne Marke Rosenthal, Germany, Dek. 7013, handgemalt WK, Prägenr. 752/2/14, H x L x B = ca. 19,5 x 22 x 8,5 cm Ruf 180
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |