1 Schale mit historischem Kärntner Wappen, 2 Gewürzstreuer und 1 ovales Tablett (ca. 20 x 14 cm)
Silber 800/925, im Spiegel durchbrochen eingearbeitetes Wappen, Faltzüge, Durchmesser ca. 15,5 cm, Meisterzeichen Alexander Sturm, Wiener Amtspunze 1922-2001 bzw. deutsche Beschauzeichen ab 1888, Gesamtgewicht 279,9 g, Gebrauchsspuren øS270 Ruf 180
22.04.2016 - 15:00
EUR 238,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |