Neo Louis-Seize-Schale um 1900
Silberguss, vorderseitig teils ziseliert und poliert, rocaillenartig verzierter geschweifter Rand mit gitterförmig durchbrochener Fahne und vier Porträt-Medaillons französischer Herrscher, im Spiegel Schäferszene, mit Mädchen und Jungen vor Ruine, Durchmesser ca. 21 cm, Gewicht ca. 297 g, apokryphe Punzierungen und Beschauzeichen Ruf 280
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |