Portugiesische Jardiniere, 1. Drittel 20. Jhdt.
Silber 925, gerundete Rechteckform, durchbrochen gearbeitet mit reliefierter Blumenvase, Säulen und Akanthusblättern, Formhenkel mit Blumengirlanden geziert, auslaufende Fußform, farbloser geschliffener Glaseinsatz, H x L x B = ca. 13,5 x 20 x 17 cm (ohne Henkel), portugiesische Beschauzeichen Tapázio, Ferreira Marques & Irmao (seit 1874), sehr guter Erhaltungszustand Ruf 220
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |