Matthew Norman - Reiseuhr, 20. Jhdt.
Messing, Handaufzug, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, römische Zahlen, dreifach verglastes Gehäuse, bezeichnet: Movement Matthew Norman, Switzerland 1754, Sichtfenster für Unruh, Tragebügel, Laibchenfüße, H x L x B = ca. 11 x 7,5 x 6,8 cm, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren Ruf 200
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |