Schild Freres & Co
Herrentaschenuhr, Gold 585, Ankerwerk Nr. 1503300, Schwanenhalsfeinregulierung, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, strahlenguillochiertes vergoldetes Gehäuse Nr. 14977854, Durchmesser ca. 50 mm, österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 79,9 g, guter Zustand Ruf 400 øGU
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Schild Freres & Co
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |