Herrentaschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Nr. 243254, bezeichnet J. J. Stockall & Sons, London, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner Sekunde, Minutenskala, Halbsavonette, glattes Gehäuse Nr. 420, Durchmesser ca. 48 mm, englische Beschauzeichen um 1900, Gewicht 98,6 g, Gebrauchsspuren, minimale Druckstelle am Springdeckelrand, Ruf 500
22.04.2016 - 15:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |