Altschliffbrillantbrosche zus. ca. 1,10 ct
Gold 585, Silberauflage und Fassungen, teilweise mit Diamantrauten besetzt, drei mit äußeren Merkmalen, abnehmbare Broschierung, Arbeit 1872 - 1922, Gewicht 14,3 g Ruf 600
22.04.2016 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |