Biedermeierarmkette
Altgold II, Granat, tlw. blau und weiß emailliert, Länge ca.17,5 cm, Steckschließe, Arbeit 2. Drittel 19. Jhdt., 18,8 g, Emailfehlstellen, Ergänzungen, beschädigt, Reparaturstellen Ruf 650 øG19
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Biedermeierarmkette
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |