Collier
Silber 750 vergoldet, Ährenmusterfasson, verzierte Verschlüsse und Mittelteil mit Halbperlen und Granat, Länge ca. 39,5 cm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt., Gehängeteil fehlt, Knickstelle, 10,5 g øS11 Ruf 200
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Collier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |