Biedermeierarmkette
Altgold III, feinvergoldet, Halbperlen, roter Imitationsstein, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitskette ergänzt, Arbeit 2. Drittel 19. Jhdt., 13 g, Löt- und Druckstellen øG13 Ruf 500
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Biedermeierarmkette
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |