Lot Nr. 95

Diamantenrautenarmband

Diamantenrautenarmband - Schmuck, Uhren und Antiquitäten

Gold 580, geflochtenes Haar, tlw. schwarz emaillierte Schließe mit Ziergravur, Rauten in folierten Silberfassungen, Länge ca. 17 cm, Arbeit 19. Jhdt., 16 g, Etui, Haargeflecht tlw. beschädigt Ruf 600

Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

22.04.2016 - 15:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Rufpreis:

Diamantenrautenarmband

+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Uhren und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 22.04.2016 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 15.04. - 22.04.2016