Diamantenrautenarmband
Gold 580, geflochtenes Haar, tlw. schwarz emaillierte Schließe mit Ziergravur, Rauten in folierten Silberfassungen, Länge ca. 17 cm, Arbeit 19. Jhdt., 16 g, Etui, Haargeflecht tlw. beschädigt Ruf 600
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Diamantenrautenarmband
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |