Brillantbrosche "Hummel" zus. ca. 2,10 ct
Gold/Weißgold 750, Onyx, Citrin und Smaragd, teilweise gelbe Brillanten, Länge ca. 4,2 cm, Meisterpunze G-B, österr. Amtspunze 1925-2001, Handarbeit, Einzelanfertigung, Gewicht 22,7 g, 1 Stein mit äußerem Merkmal, 1 Etui (Demner) øG20 Ruf 1800
22.04.2016 - 15:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Auktion: | Schmuck, Uhren und Antiquitäten |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.04. - 22.04.2016 |