Albért de Marées
(wohl Französisch, 1. Hälfte des 19. Jhdts., vornehmlich als Marinemaler bekannt) "Der Traunfall in Oberösterreich" unten links signiert: A. de Marées pinx(it), datiert: 1840, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 82 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 15:07
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Albért de Marées
Datum: | 07.04.2016 - 15:07 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |