Biedermeier Rahmenuhr, 2. Drittel 19. Jhdt.
Messing-Rechenschlagwerk, 4/4 Stundenschlag auf Tonspirale, Repetition, Emailzifferblatt, römische Zahlen, masseverzierter Dekor goldfarbig, verglaste Tür, ca.54 x 44,5 cm, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, beschädigt, gebrochen, ohne Gewähr für Komplettheit SERVICE WIRD EMPFOHLEN
07.04.2016 - 15:36
- Startpreis:
Datum: | 07.04.2016 - 15:36 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |