Doulton Burslem - Tiffany & Co-Vase, England um 1900
"Bisons in Landschaft" Porzellan mit fein gemaltem umlaufenden Dekor, angesetzte Handhaben, Goldstaffierungen, Höhe ca. 25,5 cm, am Boden gemarkt: Doulton-Burslem - England, Tiffany & Company - New York, sowie unleserliche Nummerierungen, unbeschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 15:48
- Startpreis:
Datum: | 07.04.2016 - 15:48 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |