Birnförmiges Krüglein, Italien, wohl Savona, 1. Hälfte 16. Jhdt.
Keramik, in den Farben Gelb, Blau und Braun bemalt: "Landschaft mit Häusern", Doppelschlangenhenkel, eingezogener Ausguss, Höhe ca.13 cm, Ausschartungen, Glasurfehlstellen Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:03
- Startpreis:
Datum: | 07.04.2016 - 16:03 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |