Creussener Apostelkrug, wohl 19. Jhdt.
Steinzeug mit brauner Glasur, umlaufend vier aufgedoppelte reliefierte Apostel, polychrom staffiert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe ca. 15 cm, Glasurabsplitterungen, Druckstellen Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:05
- Startpreis:
Datum: | 07.04.2016 - 16:05 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |