Jacques Callot
(Nancy 1592-1635) "Paris, die Seine und das Louvre" (um 1630) rückseitig später betitelt, in der Platte signiert: Callot fec(it), Radierung, 16 x 33,8 cm, mit Plattenrand Ruf 500
Lit.: E. Knab, Ausstellungskatalog Jacques Callot und sein Kreis, Wien Albertina, 17. Dezember 1968 - 2. März 1969, Nr. 439, Taf. 27
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.04.2016 - 16:40
- Startpreis:
Jacques Callot
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 07.04.2016 - 16:40 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |