Johann Andreas Thelott (Thelot)
(Augsburg 1655-1734) Konvolut von 7 Stichen aus der Serie: "Amor und Psyche (Apuleius Metamorphosen)" teils mit deutschen Titeln, in der Platte Nr. 2 signiert, Radierungen, 9,6 bis maximal 15 cm, stark beschnitten, bei zwei Blättern fehlen die Titel, 1 Blatt stärker beschädigt Ruf 400
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
07.04.2016 - 16:43
- Startpreis:
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 07.04.2016 - 16:43 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |