Barockkommode ursprünglich Deutsch, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, mit späterer schwarzer Klavier-Lackfassung, 3 geschwungene Laden, vertieft geschnitzte Rahmenfelder, Schlösser, Gelbmetallschlüsselschildund -zugbeschlag, 1 Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 66 cm, restaurierter Zustand Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 16:51
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 07.04.2016 - 16:51 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |