Italo-Flämische Schule um 1600
"Der Triumphzug Davids nach Besiegung Goliaths mit musizierenden Frauen" Öl auf Eichenholz, horizontale Bruchstellen, Farbabsplitterungen, alte Restaurierungen, ca. 49,5 x 63,5 cm, gerahmt Ruf 2600
Lit.: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 138-140
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 17:01
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Datum: | 07.04.2016 - 17:01 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |