Aufsatz-Schreibschrank - Tabernakel, Deutsch, ursprünglich 18. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile, Nadelholz, Nuss furniert, in Feldform mit Kirsch marketiert, Unterteil mit 3 geschwungenen durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe und 4-ladiger Inneneinrichtung, 1-türiger Aufsatz, umgeben von 11 teils zentralverriegelbaren Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag,3 Schlüssel, Höhe ca. 191 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 17:09
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Datum: | 07.04.2016 - 17:09 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |
- Carl Auböck, Schreibtischablage aus Horn mit Halterung für Kugelschreiber, Wien, um 1955
- Diamant Damenring
- Hans Müller*
- Erotische Wiener Bronze auf Marmorschale