Jacob Placidus Altmutter
(Innsbruck 1780-1819 Schwaz) "Reitergefecht zwischen Französischer Kavallerie? und Kosaken?" unten links signiert: J. P. Altmutter, beschriftet und datiert: "in venit et delineavit ano 1808", Aquarell auf Papier, ca. 28 x 38 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
07.04.2016 - 17:10
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Jacob Placidus Altmutter
Datum: | 07.04.2016 - 17:10 |
Besichtigung: | 30.03. - 07.04.2016 |