Rahmenuhr Süddeutschland Ende 19. Jh.
Holzplatinenwerk mit Halbstunden-Schlossscheibenschlag auf Tonfeder, Gewichtsaufzug, Glaszifferblatt mit römischen Ziffern, hinterlegte, bedruckte Landschaft, ornamental verzierter, ovaler Holzrahmen, 1 Pendel, 2 Gewichte, Zifferblatt etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Experte: Christian Wiesinger
13.04.2016 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Christian Wiesinger
Datum: | 13.04.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.04. - 13.04.2016 |